Сайт администрации МР Бабынинский район

Администрация МР Бабынинский район
 
249210, Калужская область, п.Бабынино, ул.Новая, д.4


Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ ДВИЖЕНИЕ БОЛЬШЕГРУЗОВ ПО ОБЛАСТНЫМ ДОРОГАМ
14:17
ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ ДВИЖЕНИЕ БОЛЬШЕГРУЗОВ ПО ОБЛАСТНЫМ ДОРОГАМ
19 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Законодательного Собрания Калужской области.
Депутаты рассмотрели три десятка вопросов.
Изменения, внесенные парламентариями в Устав области, позволят уже в ближайшее время решить вопросы организации деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Появление этого института будет способствовать улучшению в регионе делового и инвестиционного климата.
Планирование бюджета региона будет осуществляться программно-целевым методом в рамках государственных программ Калужской области. Соответствующие поправки депутаты внесли в закон «О бюджетном процессе в Калужской области».
Нашел поддержку и закон «Об инвестиционном налоговом кредите». По словам разработчиков, он даст возможность усилить меры государственной поддержки высокотехнологичных инвестиционных проектов, а также позволит стимулировать использование инвесторами экологически чистых транспортных средств. Как отметили разработчики, предприятия, которые смогут воспользоваться данным кредитом, в следующем году планируют инвестировать в экономику региона порядка трех миллиардов рублей.
Граждане, которые могут быть признаны малоимущими и, соответственно, могут претендовать на предоставление жилья по договорам социального найма, получили возможность предоставлять необходимые документы не только в органы местного самоуправления, но и через многофункциональные центры. Это должно существенно упростить процедуру и сэкономить гражданам время.
Живое обсуждение вызвал проект закона об установлении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам. Министру дорожного хозяйства Ринату НАБИЕВУ депутаты задали массу вопросов, касающихся движения большегрузного транспорта по муниципальным образованиям и областным дорогам. Зачастую такие автомобили создают массу неудобств, провоцируют пробки и заторы, разрушают дорожное покрытие. Особенно остро, по словам депутатов, ситуация обстоит в Обнинске.
Председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН подчеркнул: «В ближайшее время планируется создать рабочую группу, которая займется решением этой проблемы. Во всех районах лесовозы, большегрузная техника с карьеров разрушают дорожную сеть, и депутаты должны создать соответствующие законодательные барьеры. Также необходимо узаконить все дороги области. В муниципальных образованиях денег на паспортизацию нет, поэтому нужно искать подходы в масштабах области к решению этого вопроса».
На заседании принят сессии региональный закон «Об образовании». Как отмечалось ранее, он разработан во исполнение федерального закона «Об образовании», который вступил в силу с 1 сентября текущего года.
В частности региональный закон дает возможность создания при школах совещательных и консультативных общественных органов, урегулированы вопросы связанные с работой «Школьного автобуса», присутствует статья, позволяющая решать вопросы присвоения учреждениям статуса малокомплектных школ.
В рамках правительственного часа депутаты рассмотрели информацию о строительстве новых детских садов на территории области и о готовности ЖКХ к началу отопительного сезона. Полностью с текстами выступлений министров можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания по адресу: www.zskaluga.ru
Следующее заседание сессии намечено на 17 октября.
Л. МИРОНОВА.
Категория: Общие новости | Просмотров: 693 | Добавил: babynr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Глава администрации
МР "Бабынинский район"
Калиничев Николай Александрович

Обратная связь

Общероссийский прием граждан

Свежий выпуск
газеты 'Бабынинский вестник'

№ 102 (10810)
от 21.12.2013 г.

Скачать газету
в PDF (0.9 Мб)


<--Архив-->

Фото недели:


 

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Категории раздела
Общие новости [47] Качество жизни [8]
Минтруд [4] Объявления [1]

2009-2013
ababyn@adm.kaluga.ru
Рейтинг@Mail.ruRambler