Сайт администрации МР Бабынинский район

Администрация МР Бабынинский район
 
249210, Калужская область, п.Бабынино, ул.Новая, д.4


Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Миграцию – под контроль
12:03
Миграцию – под контроль
Заместитель губернатора области Юрий Кожевников провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при региональном Правительстве.
Обсуждались меры совершенствования работы по противодействию правонарушениям и преступлениям в области миграционного законодательства. Отмечалось, что за восемь месяцев 2013 года в регионе на миграционный учет поставлено свыше 92 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. По выявлению фактов нарушения законодательства за этот же период проведено 4885 мероприятий: проверены места пребывания (проживания) иностранных граждан и их трудовой деятельности. В результате было составлено 6209 административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 25461 тысяч рублей. За пределы Российской Федерации выдворено 39 иностранных граждан, для 1556 лиц данной категории направлены представления о закрытии въезда и для 103 – решения о сокращении срока их временного пребывания.
Несмотря на принимаемые меры, наблюдается рост преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. В целях улучшения ситуации соответствующими ведомствами ведется работа по созданию в регионе Центра содержания иностранных граждан, подлежащих по решению суда административному выдворению за пределы Российской Федерации.
Анализируя социальную значимость проблемы, Юрий Кожевников обратил внимание профильных структур на формирование в регионе условий, препятствующих нелегальному пребыванию мигрантов. Строгий контроль за исполнением миграционного законодательства позволит увеличить налоговые поступления в областной бюджет, а также обеспечить приоритетное право на трудоустройство в организациях и предприятиях региона российским гражданам, нуждающимся в работе.
Речь также шла об организации занятости и досуга несовершеннолетних и молодежи. Отмечалось, что в настоящее время большинство молодых жителей области в той или иной мере охвачено общественной деятельностью, принимают участие в военно-патриотических, праздничных мероприятиях, конкурсах, фестивалях, более половины занимаются в спортивных, творческих секциях и кружках. В рамках этой работы особое внимание уделяется социализации трудных подростков. Говоря о важности профилактики антиобщественных проявлений в молодежной среде, заместитель губернатора поручил соответствующим ведомствам активнее взаимодействовать в данном направлении.
Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.
Официальная информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru
Категория: Общие новости | Просмотров: 852 | Добавил: babynr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Глава администрации
МР "Бабынинский район"
Калиничев Николай Александрович

Обратная связь

Общероссийский прием граждан

Свежий выпуск
газеты 'Бабынинский вестник'

№ 102 (10810)
от 21.12.2013 г.

Скачать газету
в PDF (0.9 Мб)


<--Архив-->

Фото недели:


 

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Категории раздела
Общие новости [47] Качество жизни [8]
Минтруд [4] Объявления [1]

2009-2013
ababyn@adm.kaluga.ru
Рейтинг@Mail.ruRambler