Сайт администрации МР Бабынинский район

Администрация МР Бабынинский район
 
249210, Калужская область, п.Бабынино, ул.Новая, д.4


Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » С Днем знаний!
10:40
С Днем знаний!
31 августа в Калужском филиале Московского Государственного технического университета им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В нем приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов и ректор Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров.
Приветствуя будущих инженеров, Анатолий Артамонов подчеркнул, что сегодня экономика региона нуждается в молодых квалифицированных специалистах, готовых к внедрению самых смелых инновационных идей. «В ближайшие годы у нас откроются десятки новых предприятий. И везде нужны инженерные кадры. Ваша будущая работа даст вам уважение в обществе, чувство профессиональной самореализации, достойную заработную плату», – подчеркнул губернатор.
***
Нынешний год объявлен в области Годом дополнительного образования.
Накануне 1 сентября губернатор Анатолий Артамонов побывал в Доме детского творчества в Калуге.
В настоящее время здесь занимаются около двух тысяч детей. Преподавание ведется по пяти направлениям – художественно-эстетическому, научно-техническому, эколого-биологическому, естественнонаучному, социально-педагогическому. В прошлом учебном году 85 учащихся Дома творчества стали победителями и призерами муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.
Говоря о важности развития различных форм дополнительного образования детей, Анатолий Артамонов подчеркнул, что эта работа требует от педагогов большого терпения и внимания. «Обязательно реализуйте все свои задумки, а мы со своей стороны готовы поддержать как новые, так и уже хорошо зарекомендовавшие себя формы работы с детьми», – резюмировал Анатолий Артамонов.
***
2 сентября губернатор Анатолий Артамонов принял участие в Дне знаний в Калужской международной школе, которая расположена в селе Воскресенском в пригороде Калуги.
Школа начала свою деятельность в 2012 году. Проект Коркского технологического университета (Ирландия) реализуется при поддержке правительства области. Задача школы – удовлетворить растущий в регионе спрос на обучение детей сотрудников международных компаний, а также других жителей области, желающих получить диплом об образовании международного образца.
Приветствуя учащихся, Анатолий Артамонов подчеркнул, что Калужская международная школа – одна из 19-ти подобных образовательных учреждений, действующих на территории России. «В школе созданы все необходимые условия, соответствующие требованиям обучения по программам международного бакалавриата. Вы предоставляете калужанам прекрасную возможность дать качественное образование своим детям, поэтому мы обязательно будем и в дальнейшем поддерживать ваши инициативы», – отметил глава региона.
***
В этот же день Анатолий Артамонов приветствовал педагогов и учащихся общеобразовательной школы в селе Воскресенское.
В интенсивно развивающемся жилом комплексе «Воскресенское» школа является не только центром образовательной деятельности, но и культурно-спортивной жизни поселка. Здесь созданы современные условия для получения среднего образования, занятий спортом, семейного досуга.
Поздравляя ребят с началом нового учебного года, Анатолий Артамонов отметил, что в школе имеются все предпосылки для создания на ее базе образцово-показательного общеобразовательного учреждения, где будут внедряться современные методики обучения. «Наша с вами задача – создать здесь такую школу, получив знания в которой каждый из вас сможет в дальнейшем обучаться в самых престижных вузах не только нашей страны, но и за рубежом. Все это в наших руках, давайте вместе к этому стремиться», – подчеркнул губернатор.
***
В День знаний в Калужской государственном университете им. К. Э. Циолковского Анатолий Артамонов принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года.
Количество учащихся, желающих стать студентами КГУ, ежегодно увеличивается. В нынешнем году в аудитории придут около 800 первокурсников. В ближайших планах вуза – строительство нового корпуса, где на площади 32 тысячи квадратных метров разместятся не только учебные площади, но и современное общежитие.
Обращаясь к студенчеству, Анатолий Артамонов подчеркнул, что Калужский государственный университет стремительно развивается, открывая для молодых людей новые программы обучения, которые основаны на реальных потребностях современного общества. «Вы имеете возможность получения качественного образования, которое в дальнейшем послужит хорошим фундаментом вашей взрослой жизни. Дерзайте, ведите исследовательскую работу, не бойтесь много учиться», – призвал молодежь губернатор.
Управление по работе со СМИ администрации губернатора области
Категория: Общие новости | Просмотров: 743 | Добавил: babynr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Глава администрации
МР "Бабынинский район"
Калиничев Николай Александрович

Обратная связь

Общероссийский прием граждан

Свежий выпуск
газеты 'Бабынинский вестник'

№ 102 (10810)
от 21.12.2013 г.

Скачать газету
в PDF (0.9 Мб)


<--Архив-->

Фото недели:


 

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Категории раздела
Общие новости [47] Качество жизни [8]
Минтруд [4] Объявления [1]

2009-2013
ababyn@adm.kaluga.ru
Рейтинг@Mail.ruRambler