Сайт администрации МР Бабынинский район

Администрация МР Бабынинский район
 
249210, Калужская область, п.Бабынино, ул.Новая, д.4


Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2013 » Июль » 5 » В Правительстве области
10:35
В Правительстве области
2 июля губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального Правительства.
Одобрение Правительства получила концепция проекта государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области на 2014-2020 годы». Документ предусматривает поэтапную реализацию мер, направленных на комплексное обустройство сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Планируется также повысить уровень обеспеченности сельских территорий природным газом, питьевой водой и социальными объектами. В 7 сельских населенных пунктах предполагается провести комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку. Это позволит улучшить жилищные условия 650 сельских семей. В целом на реализацию программы за счет всех источников финансирования потребуется более 5,6 млрд. рублей.
В ходе обсуждения Анатолий Артамонов обратил особое внимание разработчиков на необходимость строгого соответствия документа федеральной программе. Говоря о важности поддержки инициатив сельского населения, он подчеркнул, что, прежде всего, сами селяне должны быть активными участниками происходящих в аграрном секторе процессов. «Мы по-прежнему будем руководствоваться главным принципом – «помогать только тем, кто работает». Нет смысла вкладывать средства в развитие территорий, жители которых не хотят трудиться. Как только появится инициатива, мы обязательно встанем рядом. Такая вот взаимозависимость. По-моему, справедливая», – резюмировал глава региона.
Речь также шла о развитии в области материально-технической базы учреждений для работы с молодежью. Отмечалось, что реализация мероприятий по материально-техническому оснащению региональных детско-подростковых и молодежных организаций ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Калужской области», рассчитанной на 2010-2015 годы. Вместе с тем, существует потребность в дополнительном финансировании работ по ремонту и оборудованию Областного молодежного центра в Калуге. В этой связи Правительство поддержало предложение профильного министерства о планировании в бюджете 2014 и 2015 годов дополнительных расходов на эти цели в сумме 4,2 и 4,8 млн. рублей соответственно.
На заседании также рассматривалась ситуация с развитием на территории региона системы сертификации услуг. По информации Калужской торгово-промышленной палаты, в настоящее время в области крайне мало предприятий и организаций, прошедших добровольную сертификацию. Доля сертифицированных предприятий общественного питания составляет 20 процентов от их общего числа, предприятий торговли – лишь 1,2 процента. Из 197 частных охранных предприятий региона решение о подтверждении качества оказываемых услуг приняли только 5 ЧОПов. Сертификация услуг парикмахерских, гостиниц и турагентств в прошлом году и в течение 5 месяцев текущего года из-за отсутствия заявок не проводилась. Такое положение дел свидетельствует о незаинтересованности организаций и индивидуальных предпринимателей в улучшении своего профессионального имиджа.
Анализируя ситуацию, глава региона акцентировал внимание руководителей отраслевых ведомств на необходимости принятия мер, мотивирующих компании и предприятия к добровольной сертификации своей деятельности. «Давайте подумаем над тем, как мотивировать к этому бизнес», – предложил он. По мнению Анатолия Артамонова, добровольная сертификация могла бы стать непременным условием для участия в торгах и тендерах. Кроме того, самим потребителям нужно требовать от продавцов наличия сертификатов, подтверждающих их квалификацию.
Категория: Общие новости | Просмотров: 773 | Добавил: babynr | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Глава администрации
МР "Бабынинский район"
Калиничев Николай Александрович

Обратная связь

Общероссийский прием граждан

Свежий выпуск
газеты 'Бабынинский вестник'

№ 102 (10810)
от 21.12.2013 г.

Скачать газету
в PDF (0.9 Мб)


<--Архив-->

Фото недели:


 

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Категории раздела
Общие новости [47] Качество жизни [8]
Минтруд [4] Объявления [1]

2009-2013
ababyn@adm.kaluga.ru
Рейтинг@Mail.ruRambler