На спортивной базе Бабынинской детско-юношеской спортивной школе в физкультурно-оздоровительном комплексе в начале июня для учащихся был организован 10-дневный круглосуточный спортивно-трудовой лагерь для 15 ребят.
Начало его работы ознаменовалось торжественным открытием с подъемом флага Российской Федерации и приветственными словами к ребятам заведующего отделом образования Федора Васильевича Зайцева и директора ДЮСШ Вячеслава Ивановича Деева, которые пожелали им хорошо отдохнуть, позаниматься спортом и поработать по благоустройству территории стадиона, гимнастического городка.
Ребята питались хорошей здоровой пищей в общепитовском ресторане, за что большое спасибо заведующей Нине Петровне Зайцевой. Спасибо так же заведующей отделом ИДН Анастасии Борисовне Трифоновой за экскурсионную поездку в областной центр в музей космонавтики.
Большое впечатление у ребят остался от посещения пожарной части МЧС, где познакомились с техникой и услышали интересный рассказ о этой смелой благородной профессии.
Большую работу провел с учащимися тренер-преподаватель ДЮСШ Геннадий Геннадьевич Ваулин, который все 24 часа в сутки находился вместе с ними, начиная от утренней физзарядки и до отбоя.
Для ребят были организованы соревнования в рамках спартакиады лагеря по силовой гимнастике (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, лазание по канату и армспорту) в этой номинации чемпионом стал Акмал Раджабов, на втором месте Максим Буханов и третьим стал Александр Маршев.
В номинации по легкой атлетике (бег на 1000 метров, кросс 1000 метров и прыжки с места) 1 место – Акемал Раджабов, 2-е – Никита Шунин, 3-е – Сергей Локтюшин.
В номинации по спортивным играм (настольный теннис, русские шашки, жонглирование футбольным мячом, броски баскетбольного мяча в корзину) 1место – Акмал Раджабов, 2-е место – Максим Буханов, 3-е место – Юрий Кайгородцев.
В номинации по стрельбе (стрельба из пневматической винтовки и дартс) 1 место – Юрий Кайгородцев, 2-е место – Максим Буханов и 3-е место – Акмал Раджабов.
Абсолютным чемпионом спартакиады стал Акмал Раджабов, серебренным призером – Максим Буханов и замкнул тройку лидеров Юрий Кайгородцев. У девушек чемпионкой стала Алена Некрасова, на втором месте – Ульяна Третьякова. Девчата боролись во всех видах спорта наравне с ребятами. Директор ДЮСШ В.И. Деев наградил всех победителей и призеров медалями и дипломами.